東京4時45分発10時50分着 ― 2017/12/28 19:00
午前4時までに‥東京料金所を通過すれば‥深夜割引になるけど‥天候が良い日は‥日の出後の景色が‥割引料金を上回る^^今日は‥パワーモードで暖房入れての走行なので‥燃費は伸びない‥23.9km/ℓ
05:20 給油@132_
05:40 東京料金所
06:21 都夫良野トンネル手前
06:23 酒匂川橋から望む富士山
06:27 足柄SAまで6km
06:28 東名足柄橋
06:33 足柄SA(30分休憩)
06:50 富士山チェック@足柄SA
06:50
06:55
07:10 御殿場JCT
07:35 富士川SA(18分休憩)
07:40 富士山チェック@富士川SA
07:45
07:45
07:50
08:01 由比PA(8分休憩)
08:03 富士山チェック@由比PA
08:04 駿河湾
08:14 清水JCT‥新東名へ
08:39 5連続トンネル
09:14 愛知県へ
09:25 長篠設楽原PA(15分休憩)
09:51 工事渋滞なし
10:10 豊田アローズブリッジ
10:27 名古屋IC通過
10:37 春日井IC‥@7320_
10:50 展望台到着
11:00 昨日降った雪で‥昨日つくった‥雪だるま‥が‥いた^^。
Sony DSC-RX100 & HX90V
コメント
トラックバック
このエントリのトラックバックURL: http://cha-o.asablo.jp/blog/2017/12/28/8756802/tb
※なお、送られたトラックバックはブログの管理者が確認するまで公開されません。
コメントをどうぞ
※メールアドレスとURLの入力は必須ではありません。 入力されたメールアドレスは記事に反映されず、ブログの管理者のみが参照できます。
※なお、送られたコメントはブログの管理者が確認するまで公開されません。